Как обойти запрет на Одноклассники.ру

Как известно, любимое занятие админов многих фирм закрывать сотрудникам доступ к популярным социальным сетям: Одноклассники ру, Вконтакте, Фэйсбук и прочим. Однако ответ на все эти запреты очень прост.  И этот ответ всего два волшебных слова — прокси и анонимайзер. Прокси и анонимайзеров в интернете тысячи и закрыть доступ ко всем является непосильной задачей для государства, не говоря уже о небольших и средних фирмах. Что это такое подробнее вы можете прочитать в Wikipedia, а мы приступим к делу.

Для начала выбираем анонимайзер (прокси-сервер). Вариантов здесь много. Можно просто спросить слово «анонимайзер» или «Anonymizer» у Гугля и тот выкинет вам миллионы страниц. Можно пойти на крупные публичные прокси-каталоги (Proxy.org или Proxer.ru) и выбрать анонимайзер там.

Открываем страницу с выбранным анонимайзером, ищем окошко ввода (как в поисковике). Снимаем или ставим птички, чтобы видеть картинки, флэш и чтобы работали скрипты. Если есть в опциях, ставим птички напротив «Encode URL», «Encode Page», «Allow Cookies». Вводим адрес odnoklassniki.ru. Пробуем. Если все работает — пользуемся. Если не получается делаем тоже самое на другом анонимайзере.

Также можно использовать небольшую программку Tor.

Добавить комментарий