Социальные сети – это, чем становится Интернет

Социальная сеть – этот термин уже усвоили большинство пользователей знакомых с мировой паутиной. Популярность социальных сетей безгранична и каждый день они готовы принять тысячи новых пользователей, чтобы разделить их в сообщества по интересам.  Социальные сети, собственно, трансформировались из ранее популярных Интернет-структур, таких, как блоги, электронные дневники. Прогресс не стоит на месте, все рано или поздно подвергается изменениям, возможно в будущем социальные сети тоже выльются во что-то еще более популярное и новое.

Ведь социальные сети это очень прибыльный бизнес, на одной рекламе можно получить приличные деньги (заметим, что это бизнес не для всех вебмастеров, так как продажа ссылок через Sape, LinkFeed или другие биржи ссылок в этом случае не уместна), тем более, что этот рынок до конца не занят, и есть, куда расти. Большинство людей, которые посещают интернет, делают это только ради того, чтобы зайти на свою страничку в социальной сети, они предпочитают живому общению виртуальное, и это влияние ни к чему хорошему не приведет. Выкладывание фотографий, рассказы о себе, оставленные заметки ради мнимой популярности, рейтинга, который нужен лишь человеку, который создал эту страницу. В мире гораздо больше вещей, проблем, которых можно и нужно решать, чем поставить плюсик вот этой симпатичной мордашке. Да, удобство есть без сомнения, когда ты общаешься с действительно интересным тебе человеком, который в силу своего географического положения находится где-то далеко и общение вживую не представляет быть возможным. Тогда использование социальных сетей оправдано.

Социальные сети объединяют людей по самым разным критериям: по возрасту, по региону, по хобби, по музыкальным предпочтениям, по политическим взглядам….

Социальные сети – это, чем становится Интернет.

Добавить комментарий