Продвижение сайта в сети ВКонтакт

Добрый день постоянные читатели блога о социальных сетях секреты социальных сетей. Приветствую и тех кто впервые зашел на страницы блога в поисках полезной и интересной информации о ВКонтакте, Одноклассниках, Мой мир Facebook и других не менее популярных социальных сетях. Сегодня хотелось бы предложить вашему вниманию статью, в которой кратко рассказано о том, как создать публичную страницу Вконтакте, которую можно привязать к вашему сайту.

Так как на создание такой страницы сайта ВКонтакте времени и сил потратится мало, а выгода от нее будет реальная и большая – то заняться ей все-таки стоит, если, конечно, вам интересна раскрутка сайта ВКонтакте и получение топовых мест в рейтингах поисковиков.

В этой социальной сети легко создать группу ВКонтакте, можно сказать тематический клуб – это всем известно. Но не все замечали, что кроме групп ВКонтакте есть и отдельные страницы, которые, естественно, также можно создать, причем, весьма просто и быстро.

Конечно, если у вас в наличии имеется очень популярная группа ВКонтакте, с большим количеством участников – то создание публичной страницы сайта ВКонтакте вам не очень интересно. Но такие группы есть далеко не у всех, поэтому паблик (публичная страница) вам вполне может пригодиться.

Для того, чтобы начать создание своего паблика или страницы сайта ВКонтакте вам потребуется зайти в раздел «Группы», после чего нажать на «Создать сообщество» и выбрать пункт «Создать официальную страницу».
После чего выполняются стандартные операции, выбирается название, тип (в случае с раскруткой своего ресурса это «Компания, организация или веб-сайт»). В конце, как всегда, будет необходимо согласиться с правилами социальной сети Вконтакте. Стоит заметить, что не стоит придумывать сразу неподходящее вам название для паблика или страницы сайта ВКонтакте – поменять его можно не раньше, чем через 24 часа.

Первый этап пройден, теперь стоит обратить свое внимание на оформление паблика или страницы сайта ВКонтакте. Не стоит недооценивать значимость аватара – это первое, что видит посетитель вашей страницы, поэтому желательно размещать понятный, привлекательный и свой аватар. Крайне негативно скажется на репутации страницы сайта ВКонтакте копирование картинки с других групп или пабликов. Желательно проверить, какая миниатюра будет у аватара – как он будет отображаться у людей в ленте. Порой необходимо немного подредактировать картинку, чтобы миниатюра была понятна. Далее следует очень важное действие – необходимо указанный адрес сайта – с Public.php записываем адрес вашего ресурса, нуждающегося в раскрутке ВКонтакте.

Далее следует не менее ответственное действие – наполнение вашего паблика контентом. Можно размещать инфомационно-новостные статьи, а можно и другой материал, главное – чтобы то, что вы размещаете, было интересно потенциальным читателям. За публикацией статей всегда нужно следить самостоятельно, никакой автоматизации этого процесса не предусмотрено. Всегда следите за качеством размещаемой информации – неграмотность очень сильно отпугивает читателей.

Когда вы закончили со всеми вышеперечисленными действиями – можете начинать самый важный процесс – увеличивайте аудиторию подписчиков вашего паблика или страницы сайта ВКонтакте. Медленно, но верно все читатели страницы будут переходить на ваш сайт, тем самым увеличивая его посещаемость.

Стоит упомянуть о одном казусе, порой происходящем с недавно созданными страницами – создатели часто не могут их найти. Чтобы быстро найти свою страничку – в разделе «Мои группы» найдите кнопку «Управление страницами» – тут вы найдете все ваши паблики. Если вам нужно удалить страницу сайта ВКонтакте, то в том же разделе управления вам нужно для начала удалить всех администраторов паблика, после чего и сами выйдите из подписчиков.

Как видим, создать страницу сайта ВКонтакте достаточно просто и много времени не займет.

Добавить комментарий