Как эффективно раскрутить группу вконтакте

Сегодня я вам расскажу о своем удачном опыте самостоятельного продвижения группы вконтакте. Вернее о двух способах продвижения групп вконтакте. В этой социальной сети я с 19 декабря 2008 года. Конечно, не всегда я занимался раскруткой групп. Но опыт все же, какой-то имеется. Им я с вами сейчас и хочу поделиться.

Первую свою группу я создал в 2010 году. В то время я учился в техникуме и жил в общежитии для студентов. А так как я с компьютером на ты, ко мне приходили чуть не каждый день с разными просьбами – посмотри, отремонтируй, установи и так далее. Я решил, что смогу помогать людям и в онлайне. Для этого я создал свою группу компьютерной помощи. Вроде бы все было хорошо. Оформил как надо, пригласил своих друзей и знакомых, в то же время просил их пригласить своих. На первых парах народу в группе уже было человек двести. Люди задавали вопросы, я отвечал, некоторые просвещенные в теме компьютеры мне помогали. Еще для продвижения своей группы я обменялся ссылками с некоторыми схожими по тематике сообществами – это дало еще не небольшой приток посетителей.

Но скоро это все перестало меня удовлетворять. На фоне конкурентных групп компьютерной помощи, моя казалась, каким то серым пятном. И некоторые отказались обменяться со мной ссылками. Все потому что в моей вроде как качественной и свежей группе было меньше 1000 участников. Как раз этот момент и подтолкнул меня на изучение информации по продвижению групп вконтакте.

Поискав, порыскав, начитавшись всей этой бредовой чепухи, что писали все эти псевдо профессионалы (на тот момент было очень сложно найти бесплатную информацию по продвижению групп) я начал думать и делать выводы.

Добавить комментарий