Социальная сеть МирТесен запустила игру

Социальная сеть МирТесен запустила игру “Мечты Сбываются”, которая по своей сути является реферальной программой с использованием принципов MLM-пирамид. По условиям игры пользователям предлагается пригласить в социальную сеть по рефссылке 30 друзей и получить за это футболку.

В свою очередь если каждый из 30 приглашенных пригласит еще 30 — вы получите iPod. Следующий уровень по той же схеме принесет вам iPhone. Четвертый уровень Шевроле, а пятый Ауди А4. Тому кто знаком с принципом построения подобных пирамид легко прикинуть, что футболку получить не так уж и сложно, но задумываться об автомобиле или даже айфоне — пустой перевод времени для впечатлительных. Достаточно просто произвести подсчет. Для получения айфона с помощью своих рефералов вы должны привести в социальную сеть 27 000 пользователей, для получения Шевроле — 810 000 пользователей, для Ауди 24 300 000, что превышает количество всех пользователей Контакта или в два раза больше населения Москвы.

Давайте прикинем теперь сколько же заработает на вас социальная сеть? На примере все того же Контакта, разделив экспертную стоимость компании на количество пользователей, по самым пессимистическим подсчетам получим, что 1 пользователь контактоподобной социальной сети оценивается не менее чем в 10$. Таким образом приводя в МирТесен 27 000 пользователей и получая iPhone вы дарите компании сумму равную восьми Ауди А4. Не проще ли с таким талантом завести собственную социальную сеть?

Добавить комментарий