О проекте и об интерактивных сайтах интернет Web 2.0 & Web 3.0.

Сборник список социальных сетей, поисковых и интерактивных сайтов был сделан для мониторинга развития наиболее посещаемых и перспективных социальных сетей, поисковых и коммуникационных систем и многого другого, просто нам гораздо проще разместить в интернете на нашем же поддомене портала. Хотелось самим иметь быстрый доступ к востребованным нами поисковым системам, почтовым и коммуникационным ресурсам, социальным сетям интернета и новостным СМИ из любого места территориально.

Не первый год занимаясь мониторингом Поисковых систем и Массмедиа ( Средств Массовой Информации ) пришлось чтоб быть в ногу со временем активно использовать и просматривать социальные сети, блоги, форумы и другие интерактивные ресурсы Интернет Web 2.0 и Web 3.0.

В чём состоят классические отличия и сходства разных систем Вэб 1, 2, 3 :

Web 1.0 — обычные сайты, на которых пользователь не может производить никаких действий, только просматривать.

Web 2.0 — интерактивные сайты, где пользователь может что-то написать или предпринять взаимодействие с самим ресурсом, а так же через сайт войти в контакт с другим человеком.

Web 3.0 — социальные сети и коммуникационные интерактивные сайты, создающиеся самими пользователями, где владелец сети только задаёт направление развития.

На практике же многие сайты в наше время носят смешанный характер, то есть обычные сайты имеют некоторую долю интерактива, а некоторые социальные сети позволяют закрывать доступ к созданной пользователем страничке.

Интернет представляет опасность, а Социальная Сеть — повышенная угроза.

Повышенная опасность использования Социальных Сетей и Интерактивных ресурсов заключается в том, что злоумышленники (а они обычно неплохо разбираются в психологии) легко входят в контакт в социальных сетях и интерактивных ресурсах с обычными пользователями, под угрозой и личные данные… просто надо быть всегда бдительными и приглядывать за детьми.

В связи с этим мы не стали публиковать самые потенциально опасные и пахабные с религиозной точки зрения сайты, хотя гадостью за деньги иногда привлекают на свои ресурсы и поисковые системы, и социальные сети, и средства массовой информации мирового масштаба, но они из-за стремления сохранить имидж и по другим причинам являются всё-таки наиболее безопасными.

Очень надеемся, что данная скромная работа пригодится и другим людям, поэтому пришлось сделать небольшое оформление основных разделов.

Добавить комментарий