Скачать музыку из одноклассников

Социальная сеть Одноклассники, которая считается одной из самых крупных и популярных в русскоязычном сегменте интернет, кроме возможности непосредственного общения предоставляет своим пользователям огромную массу дополнительных возможностей. Согласитесь, что не пользоваться этими сервисами, например музыка в Одноклассниках, по крайней мере, нелогично.

Именно о музыке в Одноклассниках и пойдет речь в этой статье. А точнее о том, как скачать музыку из Одноклассников на компьютер. Этот вопрос волнует достаточно большое количество пользователей. Дело в том, что музыка в Одноклассниках хранится в недоступной для обычной загрузки форме. Для того чтобы скачать музыку из Одноклассников на компьютер или ноутбук и пополнить собственную коллекцию приходится использовать ряд ухищрений на которых хотелось бы остановиться подробней.

Способы скачать музыку из Одноклассников на компьютер
Существует несколько способов загрузить музыку из любимой социальной сети. Они отличаются порядком действий, но все несложны и доступны для понимания, а значит и дальнейшего использования даже начинающим пользователям. Каждый из них мы опробовали на практике и поэтому можем гарантировать их работоспособность. Кроме того, все эти способы бесплатно скачать музыку из Одноклассников на компьютер. Любой из них не приводит к каким-либо скрытым платежам. Так что пользуйтесь на здоровье. Если у вас что-нибудь не получается – пишите в комментариях, обязательно поможем.

Загрузить музыку из Одноклассников можно так:

Скачать музыку из Одноклассников на компьютер с помощью плагинов (дополнений) к вашему интернет браузеру;
Скачать музыку из Одноклассников на компьютер при помощи специальных программ;
Скачать музыку из Одноклассников на компьютер при помощи небольшой хитрости.
Рассмотрим более детально каждый из них.

Как скачать музыку из Одноклассников на компьютер с помощью плагинов
Для этого нам понадобится установленный на вашем компьютере интернет браузер Mozilla Firefox и специальное расширение к нему. Если Mozilla Firefox у вас еще нет, кстати, это один из самых удобных, быстрых и безопасных браузеров, скачать установочный файл можно здесь.
Плагин (расширение) для загрузки музыки из Одноклассников можно загрузить по этой ссылке.

После перехода нажмите на кнопку «Добавить в Firefox»

После установки перезапустите Firefox и появится возможность загрузки музыки из популярной социальной сети.

Пользоваться плагином очень просто. После его установки слева от адресной строки появится вот такой значок.

Он показывает, что плагин активирован и готов к работе. Теперь заходим в Одноклассники и переходим на вкладку «Музыка». Выбираем песню, которую мы хотим загрузить к себе на компьютер и включаем воспроизведение.

Когда оно начнется у вас появится маленький треугольник, который показывает что можно скачать эту музыку из Одноклассников на компьютер. Нажимаем на него и видим набор цифр. Это и есть имя файла, который мы будем загружать.

В открывшемся меню выбираем пункт сохранить и папку, куда будем сохранять. Теперь необходимо указать имя файла и расширение mp3 для возможности дальнейшего проигрывания. То есть полностью это должно выглядеть вот так Moya_pesnya.mp3

ВАЖНЫЙ НЮАНС. Расширение, то есть «mp3» после точки указывать нужно обязательно. В противном случае загруженный файл вы просто не откроете.

Вот и все с тем как скачать музыку таким способом разобрались.

Как скачать музыку из Одноклассников на компьютер при помощи специальных программ
Специально для вас мы разместили две программы для загрузки музыки из Одноклассников. Обе бесплатные, рабочие и удобные.

С возможностями, которые предоставляет программа для скачивания музыки из Одноклассников Oserver 1.0, вы можете ознакомиться по этой ссылке

С возможностями, которые предоставляет программа для скачивания музыки из Одноклассников ЛовиMusic, вы можете ознакомиться по этой ссылке

Какую из них выбрать решайте самостоятельно. Лучше всего прочтите оба обзора, скачайте программы и посмотрите, какая вам больше подходит.

Как скачать музыку из Одноклассников на компьютер при помощи небольшой хитрости
Этот способ подойдет пользователям браузера Google Chrome. Для того чтобы скачать музыку из Одноклассников на хроме нужно сделать такие операции:

Обновляем страницу с музыкой (нажимаем F5 на клавиатуре);
Переходим на вкладку Музыка в Одноклассниках;
Выбираем песню, которая нас интересует и нажимаем правую кнопку мыши возле названия песни;
Выбираем «Просмотр элемента кода»;
В браузере выбираем вкладку «Network»;
Запускаем необходимую песню на прослушивание;
Находим файл с названием “file.go” это и будет наша песня (не удивляйтесь что она так называется, это временное название) и кликаем на него два раза;
Процесс загрузки песни начался.
Вся последовательность действий подробно изложена в видеоуроке как скачать музыку из Одноклассников на Google Chrome

Как видим, скачать музыку из Одноклассников достаточно просто. Надеемся, что наши советы вам помогли.

Добавить комментарий